STDU повышает оборот на 12.5% вместе с Edgecam

Компания STDU из Франции, занимающаяся производством изделий для аграрной, аэрокосмической и медицинской промышленности, смогла увеличить оборот на 12.5% и значительно повысить скорость обработки изделий после того, как инвестировала средства в Edgecam, программный комплекс CAD/CAM для создания управляющих программ для фрезерной, токарной, фрезерно-токарной и многоосевой обработки металла с ЧПУ.

“Edgecam делает циклы обработки короче, и это повышает нашу производительность.”

Сирил Глориан, СЕО, Société Toulousaine d’Etude et d’Usinage (STDU)

Так говорит Сирил Глориан, технический директор компании, производящей сложные детали для различных отраслей промышленности, например, аграрной, медицинской, аэрокосмической и добычи природного газа.

Компания Société Toulousaine d’Etude et d’Usinage (STDU) производит свои изделия, соблюдая точнейшие допуска, иногда до 0.01 мм, и поэтому им необходимо соблюдать идеальное соотношение работы оператора, станка и программного обеспечения.

Около 80% изделий производится по управляющим программам, разработанным в Edgecam для фрезерных и фрезерно-токарных обрабатывающих центров с ЧПУ - Mori Seiki, Haas, Manurhin и Hardinge. “Очень важно, чтобы Edgecam мог работать со всеми нашими станками. Мы не согласны на производственную систему из двух потоков. Вся необходиая информация об обработке содержится в постпроцессорах и поэтому ею могут пользоваться все операторы. Программирование станков вручную освоили только несколько из них.”

По его словам, Edgecam улучшает гибкость их станков, оснащенных ЧПУ. "Если нам неожиданно понадобится перенести обработку детали с одного станка на другой, это делается очень быстро - с такими же кинематическими характеристиками и другим постпроцессором."

Производство компании расположено в Пенсагеле, Франция, и на нем работает десять человек. STDU приобрела Edgecam в 2017 году, а стала повсеместно использовать во всех цехах в начале этого года как часть запланированного развития. Сирил Глориан, который стал СЕО компании в сентябре, рассказывает, что они используют как токарные, так и фрезерные модули Edgecam, применяя все стратегии обработки, в том числе токарную и фрезерную обработку Waveform.

Особенную ценность для производства представляет возможность распознавания элементов Edgecam. Всего одним щелчком мыши вы получаете анализ изделия и необходимые для выполнения операции и функциональные характеристики элемента - глубину, минимальный радиус и углы. Так вы получите последовательности обработки, которые впоследствии можно легко изменять, как это необходимо. После определения характеристики по топологии изделия, обработка каждый раз пройдет гладко и не понадобится волноваться о таких вещах, как глубина отверстий и инструмента. Edgecam обработает элементы автоматически."

Глориан говорит, что сокращение времени циклов обработки и подготовки программ, а также обретение новых знаний и техник из Edgecam открыло STDU новые рынки в области серийного производства и более сложных изделий. "Как известно клиентам, теперь мы можем производить детали, которые раньше не могли по причине отсутствия опыта и мощностей. Поэтому они проектируют инновационные и сложные компоненты, и каждый раз мы снова принимаем вызов."

В среднем мы экономим до трех часов, программируя станки вне цеха, пока они заняты обработкой других деталей.

Получая CAD-модель от клиента, мы определяем, какой метод производства используем: точение или фрезерования, а также какой станок будем использовать для этого. Затем мы открываем модель в Edgecam и запускаем распознавание элементов: анализируем деталь и готовим траекторию обработки. Если у нас есть деталь для фрезерования, у которой очень длинный по времени цикл, мы используем Edgecam и для разработки коммерческого предложения, чтобы оценить стоимость работы.

В заключение, Глориан отмечает, что оборот компании уже вырос с 1.2 миллионов евро в 2016 году до 1.35 миллионов евро в прошлом, что составило 12.5%, так как она получила контракты, ранее без Edgecam невозможные для производства. "20-30 процентов от этого показателя составили новые изделия для новых клиентов."

О компании  

Название: STDU (Société Toulousaine d'Etude et d'Usinage)

Вид деятельности: Изделия для аграрного, медицинского и аэрокосмического сектора

Домашняя страница: stdu.fr

 

Основные преимущества

  • Возможность быстро перенести обработку с одного станка на другой
  • Новые заказы и клиенты
  • Увеличение оборота на 12.5%
 

 

Previous  |  Next

© Copyright 2024 Hexagon | Part of Hexagon
_usuk cn de es fr it jp kr vn